Сегодня, 11 июня, для ребят 3 класса (классный руководитель Уманцева Н.А.) было проведено патриотическое мероприятие "Я живу в России".
«С малой родины моей начинается Россия...» - такими поэтическими строками началась игра для ребят, посвящённая Дню России. Наталья Александровна рассказала детям о России, как о независимом и свободном государстве. С большим интересом ребята приняли участие в эстафетах: "Викторина" (повторили символику РФ) победители: Александр Сватковский и Юлия Скрипниченко; "Спортивные игры" победители: Анастасия Николаева и Артём Дмитриев; "Филлфорд" (назвали старинные города, крупные реки нашей страны, говорили о Конституции РФ) победитель Александр Сватковский; "Праздники РФ" победитель Юлия Скрипниченко; "Песенная" (исполнили Гимн РФ) победитель Юлия Скрипниченко.
В рамках празднования Дня России третьеклассники посетили ветерана Слюсарь Н.П., поздравили Надежду Петровну с Днем России! В завершении праздничного дня ребята украсили "Окна России", а также были подведены итоги конкурса рисунков на тему:"12 июня  - День рождения России" Победители: Полина Штурма, Максим Коваленко, Серёжа Дубровный. Призёры: Анастасия Николаева, Алиса Михайлова,  София Швырева, Юлия Скрипниченко, Артём Дмитриев, Александр Сватковский, Анна Коваленко, Влада Киреева.
Ребята награждены сувенирами и сладкими призами!...
Изучайте историю своей Отчизны, любите и защищайте природу родного края (на фото - учащиеся 3 класса празднуют День России)