21 мая в нашей школе была проведена торжественная линейка,  посвященная Последнему звонку. В это весеннее утро школьный двор выглядел празднично и нарядно. Ведущие: Никита Чуприна (6 класс) и Алиса Рассахацкая (5 класс) пригласили  на Линейку нарядных выпускников 4 и 9 классов.  По «звездной дорожке» они прошли со своими классными руководителями: Капленко Ириной Сергеевной и  Яриш Юлией Константиновной. С добрыми напутствиями к ребятам обратилась Наталья Вячеславовна Бабенко,  директор школы, пожелав  успеха в достижении главной цели в жизни, конечно же, хорошо сдать экзамены, любить свою  Родину -  если любишь и ценишь место, где родился и где живешь, чтишь историю этой страны, то и дальше будешь приумножать ее богатства.

На празднике присутствовали  почетные гости. Звучали слова поздравления от директора племзавода «Дружба» Сидюкова А.П., заместителя главы Калининского района Мостовой О.В. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Ярким поздравлением было слово первого учителя, Серегиной Елены Романовны! «Дорогие 9-классники, я помню, как вы впервые пришли в школу с пышными букетами и с большим интересом в глазах. И сегодня я вижу, что этот интерес стал ещё больше. Ведь впереди у вас ещё много всего увлекательного и грандиозного. Я поздравляю вас и от чистого сердца желаю не терять своей уверенности и смелости, всегда верить в свои мечты и силы, каждый раз находить истину и верный путь к победе. Удачи вам, дети, в добрый путь!» Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных  4, 9 классов. Нарядные старшеклассники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Ребята порадовали всех присутствующих красивым танцем!

Очень скоро настанет минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями. Право последнего звонка предоставили ученику 9 класса Паладыч Дмитрию и ученице 1 класса Антоновой Елизавете. А когда праздник закончился, выпускники загадали желание  и  выпустили в небо разноцветные шары!  В добрый путь!

После Линейки учащиеся школы отправились на Единый патриотический классный час (на фото - Последний звонок в нашей школе)