Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Муниципальное Бюджетное общеобразовательное учреждение-средняя школа №7 имени Рокоссовского

Slabo

 

visually impaired копия

 

Priem 1 klass 2023

контакт

vk

photo63917 1

Login Form

gosuslugi z 1

21 мая в 3 классе был проведен Единый патриотический классный час «Что значит быть патриотом?» (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) Цель мероприятия: формирование у учащихся чувства патриотизма и ответственность за свои поступки; понимание значения патриотизма в жизни человека и общества. Ведущие – помощники учителя, Саша Сватковский, Полина Штурма, Анастасия Николаева, Сережа Дубровный, Вадим Красиков рассказывали о том, что для каждого из нас  всё должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день. Будущее Родины в наших руках. Третьеклассники рассуждали о том, кто такой патриот, что должен уметь патриот? После просмотра видео «С чего начинается Родина?» учащиеся отметили, что патриот должен любить Родину, знать историю Отечества, готовиться к защите Отечества. «Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна. Как мама. Она гордится своими сыновьями и дочерьми, заботится о них, приходит на помощь, придает силы. Мы любим Родину. А любить Родину – значит жить с ней одной жизнью!» - подчеркнула Наталья Александровна.

    

  

На классный час была приглашена ветеран педагогического труда - Слюсарь Н.П. Ребята прочитали выразительно стихи о Родине, о любимом крае, о патриотизме (Диана Вовкотруб, Максим Коваленко, Лера Кудаева); вспомнили пословицы о Родине; передавая флажок России, делились мыслями о том,  что каждый из нас может сделать для России, чтобы наша страна стала еще лучше, и мы  проявили себя как настоящие патриоты! В ходе работы третьеклассники вспомнили героя Советского Союза, Александра Матросова, имя которого с гордостью носит наш 3 класс! Посмотрев презентацию о подвиге Саши Матросова, пришли к выводу, что истинный патриот любит своё Отечество не за то, что оно даёт ему какие-то блага, а потому что это его Родина, и он верен ей в самые тяжёлые минуты. Учащиеся 3 класса от имени классного руководителя были награждены почетными грамотами за активную жизненную позицию на протяжении учебного года!

  

  

Лидер класса, Саша Сватковский, зачитал письмо ветеранам от благодарных потомков и вручил его Надежде Петровне. Ветеран поблагодарила ребят за радушный прием, отметила, что ей бы очень хотелось, чтобы дети стали достойными гражданами нашей Великой страны, как деды и прадеды, защитившие Родину от фашизма, как герои - космонавты, прославившие Россию во всем мире, как близкие люди - добрые, трудолюбивые. Трудно  быть настоящим патриотом своей страны, но это очень почетно! Не бойтесь трудностей, старайтесь с честью их преодолеть! Чтобы с гордостью сказать: "Я – гражданин.    Я - патриот своей Родины!"  (на фото – фрагменты патриотического классного часа в 3 классе) 

 

fa5f59b68839a80de3a5 2000x

 

 

02d37626 345d 5994 bcd3 c07501a401a6

 

 

 

Tochka rosta 1

 

 Mesaychnik 2023

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?