Foto 1 16112023 16Foto 2 16112023 16

В МБОУ-СОШ № 7 была проведена работа районного передвижного пункта профилактики потребления психоактивных веществ «Навигатор успеха».

Сотрудники из 6-ти ведомств системы профилактики Калининского района проводили информационно-просветительские занятия с учащимися школы на самые важные для них темы, а также отвечали на все интересующие школьников вопросы.

КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ? - сотрудник Молодежного центра - Мария Сокол, рассказала ребятам 7 класса о самых интересных молодежных мероприятиях и молодежных общественных объединениях, в которых они смогут принять участие. Самым важным аспектом беседы стало информирование ребят о возможности вступления в ряды волонтёрского движения и регистрации на официальном сайте Добро.ру , а так же информирование ребят о возможности получения дополнительных балов при поступлении, путём зарабатывания волонтёрских часов на сайте Добро.ру

Начальник штаба Калининского районного казачьего общества, участник боевых действий на Северном Кавказе - Сергей Клочков рассказал учащимся 10-ого класса о порядке вступления в ряды казаков и о роли казачества в воспитании молодежи. Помимо этого Сергей Александрович обсудил с ребятами вопросы, касающиеся половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Сотрудник одела МВД России по Калининскому району – Смирникова Людмила рассказала подросткам об ответственности, которая предусмотрена за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, об опасности возникновения физической и психической зависимости при употреблении наркотиков, которая может повлечь необратимые последствия для здоровья и жизни. Так же Людмила ещё раз напомнила подросткам о необходимости продумывания безопасности маршрута образовательную организацию и домой, о правилах безопасности поведения несовершеннолетних на улице и о правилах общения с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Специалист ГКУ КК Центр занятости населения Калининского района - Добровольская Жанна, рассказала учащимся о возможных вакансиях на рынке труда, о помощи молодым специалистам и о возможности трудоустройства подростков, а так же о ситуации на рынке труда и сайтах для возможности трудоустройства подростков.

Психологом ГБУЗ "Калининская ЦРБ - Инной Гальцевой, проведена беседа на тему: "Мы выбираем ЗОЖ!"

Специалисты отделения помощи семье и детям Калининского района - Инна Маликова и Людмила Королёва, провели с ребятами беседу на тему о противодействии употреблению наркотических средств: "Научись говорить НЕТ!" и провели для подростков психологическое тестирование.

Учащиеся активно давали обратную связь в общении с экспертами, а педагогический состав школы озвучил свою заинтересованность в проведении подобных профилактических мероприятий.

Foto 3 16112023 16Foto 4 16112023 16

Foto 5 16112023 16