В рамках недели по ОПК  сегодня, 13 марта, Драй И.А. провела с  учащимися 7 класса православную викторину, где ребята узнали о нашей Русской Земле, о её судьбе. Учащиеся говорили о том, что Русь во многом была просвещена через благоверных князей. А наши духовно-нравственные воинские традиции едины как для русской армии прошлых веков, так и для современной Российской армии. Ради жизни других людей гибли наши предки в войсках Александра Невского, Дмитрия Донского. Изучение истории нашей Родины, нашего края тесно связано с православными традициями. В завершении беседы учащиеся  посмотрели  фильм «Самый добрый батюшка на земле» и поучаствовали в конкурсе рисунков «Православные праздники в нашей семье». В завершении викторины ребята оформили тематическую выставку творческих работ с 5 по 8 классы.

В этот же день с самыми маленькими учащимися (1 класс) нашей школы во внеурочное время Уманцева Н.А. провела беседу на тему: «Светлый образ». Учащиеся отвечали на вопросы, говорили о том, что люди обращались за советом к добрым людям, праведным людям. Наталья Александровна познакомила ребят с жизнью Сергия Радонежского, а в завершении работы ученики выбрали светлый образ – ангела и раскрасили его «теплыми» красками. А Серегина Елена Романовна провела с ребятами мастер класс на тему: «Пасхальные игрища». Ребята были очень активны, внимательны, проявляли свое любопытство и интерес к новому.  Учащиеся под руководством своего педагога –наставника оформили выставку работ в фойе начальной школы.

В 4 классе Суханова А.В. на классном часе провела беседу на тему: «Зачем творить добро?». Цель мероприятия:  формировать добрые взаимоотношения между детьми в классе; дальнейшее развитие представлений о добре и зле; воспитание стремления совершать добрые дела; развивать самооценку учащихся. Ребята выполнили творческие проекты, отвечая на главный вопрос: «Зачем творить добро?» А по итогам занятия Алена Владимировна призвала учащихся спешить делать добро, ведь доброта - это солнце, которое согревает душу человека!

(на фото- первоклассники и ангелочки, 1 класс на мастер классе, оформление в рамках недели по ОПК стенда и творческих поделок под руководством Драй И.А., классный час в 4 классе)