26 марта педколлектив нашей школы посетил ряд мероприятий: семинары, методические объединения, лекции, совещания и другое. В станице Калининская в СОШ № 1 на методическом объединении учителей начальных классов выступила учитель 4 класса Суханова А.В.  Алена Владимировна обобщила свой педагогический опыт работы по теме: «Современный урок в начальной школе с учетом требований ФГОС». Суханова А.В. обратила внимание коллег на изменения в структуре урока, указала на характеристику изменений в деятельности педагога, работающего по ФГОС. А в заключении подчеркнула, что многое зависит от желания и характера педагога. Если учитель открыт для всего нового и не боится перемен, то он, несомненно, будет делать первые уверенные шаги в новых условиях реализации ФГОС, потому что именно учитель, его отношение к учебному процессу, его творчество и профессионализм – главный ресурс, без которого невозможно воплощение новых стандартов школьного образования. В это же день учитель ОПК Драй И.А. стала участницей Благовещенского православного педагогического форума, посвященного  духовно-нравственному воспитанию в образовательной среде Краснодарского края. В работе форума приняли  участие координаторы основ православной культуры, специалисты управлений образования и территориальных методических служб. Мероприятие проходило в форме “круглых столов”, мастер-классов, семинаров и лекций (на фото- МО учителей начальных классов, педагогический православный форум)