Новая учебная четверть началась с Недели «Мы готовимся к ГИА!» Тематическая неделя началась с торжественной линейки, на которой были объявлены основные цели, задачи и план проведения Недели. Заместитель директора по УВР Капленко И.С. оформила стенды для учащихся 9 класса, обновила информацию. В первый же день  в 9 классе Ирина Сергеевна  провела информационный классный час  «Что мы знаем о ГИА?», на котором  ещё раз рассказала о порядке проведения аттестации и о правилах поведения на экзаменах, ответила на волнующие ребят вопросы.  В  течение недели педагог-психолог школы  Драй И.А. провела тренинги «Психологическая готовность к  экзаменам», «Способы снятия нервно-психического напряжения», на которых выпускники  учились преодолевать волнение в период аттестации,  ориентировались  на успешную сдачу ОГЭ.  Кроме этого, каждый участник тренинга  получил  буклеты с рекомендациями  психолога. В рамках недели была организована работа по оказанию методической помощи в подготовке к экзаменам для слабоуспевающих учащихся. Помимо плановых дополнительных занятий учителя проводили дополнительные консультации для учащихся ( на фото - оформление стендов по ГИА)