7 мая в 3 классе под руководством Уманцевой  Н.А. учащиеся активно участвовали в проекте «Этот день Победы!», цель которого включить детей в творческую, социальную деятельность по подготовке к празднику и обеспечить их интерес и готовность участвовать в праздничных мероприятиях. Ребята на уроке технологии выполнили поделки для ветеранов «Мы помним, мы гордимся!», оформили патриотический уголок в кабинете «Через века, через года - помните!», вырезали голубей мира, сделали георгиевские ленты своими руками; на уроке литературного чтения Ирина О. прочитала стихотворение о войне «Разговор с внуком» С. Маршака, составляли устные рассказы «На параде», «Воины моей семьи». На перемене ребята собирались  в патриотическом уголке, читая «новости с фронта»… Лидер класса, Артем П., на внеурочном занятии прочитал красивое тематическое стихотворение: «Мы ЭТУ ПОБЕДУ - вовек не забудем!!!
Пусть МИРНОЕ солнце сияет всем людям!!!
Пусть счастье и радость живут на планете!!!
Ведь мир очень нужен - и взрослым, и детям!!!» (на фото – учащиеся 3 класса в преддверии Дня Победы)