6 июня для учащихся 3 класса был организован однодневный поход "выходного дня" на территории нашего хутора. Ребята под руководством классного руководителя Уманцевой Натальи Александровны  побывали на памятниках, спустились к реке Понура, поиграли в роще, пообщались с друзьями, хорошо провели день!  А «день, прожитый ребенком на природе среди рощ и полей, стоит многих, проведенных им недель на учебной скамье» (К.Д. Ушинский)
Цель похода:
• привлечение учащихся к активному отдыху на свежем воздухе;
• привитие им любви к природе и спорту;
• сплочение коллектива учеников;
• развитие интересов и формирование стимулов у школьников к приобретению туристско-краеведческих знаний, умений и навыков, пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни;
• проверка уровня и качества подготовки учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»;
• восстановление психофизических сил и здоровья детей, их адаптация к жизни в обществе.
(на фото- учащиеся 3 класса во время похода)