12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. И в преддверии этого праздника 9 июня на вечерней площадке были организованы и проведены праздничные мероприятия. Ребята участвовали в конкурсе песен о Родине, семье, России, детстве. Руководитель  площадки Серегина Елена Романовна провела информационный блок, где рассказала об истории возникновения праздника. Дети  активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Рисуем Родину», «Найди праздники», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине». В  ДК состоялась праздничная  тематическая дискотека. Ребятам раздали информационные буклеты «День России». А в  конце мероприятия сделали коллективную фотографию  - «Россия и МЫ!» (на фото- занятость детей летом на вечерней площадке)