Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. На базе нашей школы с 13 июня  по 3 июля 2018 года начал свою работу  летний оздоровительный лагерь дневного  пребывания «Солнышко». Срок работы лагеря составляет  15 дней. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30. В этом году наш лагерь патриотической направленности «Россияне». ЛДП «Солнышко» будут посещать 50 детей в возрасте от 7 до 10 лет включительно. Преимущественно в списки включены дети из семей, нуждающиеся в особой защите государства: малообеспеченные, неполные, многодетные семьи. С целью закаливания, укрепления физического и духовного здоровья лагерю предоставлен стадион. В фойе начальной школы воспитатели оформили актовый зал для реализации креативной линии, индивидуальных особенностей детей, социализации ребенка в коллективной деятельности через разнообразные формы и методы организации досуга. Работают библиотека, компьютерный класс. Для каждого ребёнка в лагере созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности. В лагере работают  Уманцева Наталья Александровна - начальник лагеря; Суханова Алена Владимировна, Колпашникова Светлана Ивановна, Хуснутдинова Ольга Владимировна - воспитатели; Панченко Татьяна Владимировна – повар, Суханова Алена Владимировна- спортивный инструктор, Фролова Светлана Ивановна - медицинский работник. Им помогают  вожатые-учащиеся 5 и 6 классов. Благодаря всем жизнь ребят в лагере станет веселой и незабываемой. Педагоги дадут возможность каждому ребенку проявить свои творческие, физические и умственные способности  (на фото- оформление лагеря дневного пребывания "Солнышко" на базе МБОУ-СОШ №7)