"Как здорово, что кто–то когда–то решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо при школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье, как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада. А за победу – сладкая награда!

И не ругает нас никто – всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех! Приносит детям лагерь здоровье, радость, смех!"

Второй день был насыщен разными играми: игры на сплочение; интерактивная игра «Хочу все знать»; спортивная игра «Тайные тропы ЛДП»; игра на развитие внимательности «Найди 10 отличий», «Загадки-обманки»; игры с мячом на свежем воздухе, в которые ребята играли с удовольствием.  Этот день принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. Сегодня, 14 июня, стартовал ЧМ по футболу-2018! И, конечно же, футбольный матч сборной лагеря  наполнил детей спортивным азартом. Первая команда «Манчестер Юнайтед» (капитан Иван С.), вторая – «Реал Мадрид» (капитан Егор М.) сыграли со счетом 3:0 (забили гол Савелий К.(1), Кирилл Б. (2)). Судья Кирилл С. отметил лучших игроков: Андрей Е., Родион Х. (вратари).  Радости победителей не было границ. Также в этот день ребята посетили ДК, где стали участниками конкурса рисунков на тему «Лето моей мечты» (победитель Дарья Б.), посмотрели мультипликационный фильм. В отрядах воспитатели провели беседу на тему: «Правила внутреннего распорядка. Законы лагеря «Солнышко». Правила поведения в лагере».  Завершился день подведением итогов, планами на завтра и инструктажем «Безопасный путь домой!» (на фото- второй день в лагере)

Начальник лагеря: Уманцева Наталья Александровна