24 сентября  2018 года в 14 часов 20 минут классным руководителем 9 класса Безгласной И.Г.  была проведена игра-соревнование «Я выбираю жизнь», в котором приняло участие 20 человек. Цель: формировать у воспитанников ценностное отношение к собственному здоровью и жизни.

Задачи:

• воспитывать внимательного отношения к своему здоровью, воспитание взаимопомощи;
  • научить, как ухаживать за своим телом, избежать болезней, повысить иммунитет;
  • выделить взаимосвязь здоровья человека с состоянием окружающей среды;
  • развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес;
  • воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

Форма проведения: игра-соревнование, беседа

В ходе мероприятия ребята участвовали в играх, эстафетах и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о безопасном поведении, о гигиене и вреде употребления наркотиков, табакокурения и ПАВ. Вред, наносимый человечеству наркотиками, очень страшен. Наркомания - это болезнь. Наркомания - это социальная деградация личности. Наркомания - это шаг в направление преступности. Уже первый однократный прием наркотического вещества может оказаться роковым либо привести к тяжелейшим последствиям, инвалидности. Дорога к наркотику – путь в один конец! Именно к такому выводу приходят многие зарубежные психологи и социологи, наблюдая трагические судьбы. Такая информация была донесена до подрастающего поколения.

В конце мероприятия для учеников 9 класса было проведено анонимное анкетирование на выявление отношения учащихся к наркомании и употреблению запрещенных веществ. Закончили урок сами обучающиеся, озвучив вывод о том, здоровье - неоценимое счастье в жизни любого человека (на фото- участие девятиклассников в мероприятии)