Сегодня, 27 октября, хуторяне отмечают День х. Бойкопонура- 125 лет! Этот праздник особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие хутора. Успехи и достижения хутора являются заслугой многих поколений людей разных призваний и профессий. День рождения хутора — это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят свои традиции. Старшему поколению есть, кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за хутор. Свидетельство тому — полная сил и стремления к знаниям молодежь. В этот день с утра начались праздничные мероприятия. С 11 часов уже работали для детей аттракционы на площади перед ДК, была организована фотовыставка «Я люблю свой хутор» (Драй И.А., Кашигорко О.Ю.), а на стадионе состоялся турнир по футболу,по итогам игры понуровцы обыграли андреевских футболистов со счетом: 2:0.  А перед концертом жители и гости хутора могли пройтись по школьной ярмарке «Дары золотой осени». Чего здесь только не было!!! Каждый класс (с 1 по 11 классы) ярко оформил свои торговые ряды, конечно, большую помощь оказывали педагоги и родители. После 16.00 все были приглашены в ДК на праздничный концерт «Эх, родной хуторок!» и «Вечер отдыха: льются песни над хутором!» (на фото – День хутора, школьная ярмарка)