Скоро Новый год и Рождество –  долгожданные и самые любимые праздники для детей и взрослых. Весь декабрь в школе идет активная подготовка к проведению этих праздников. Ребята вместе с классными  руководителями репетируют сценарий, разучивают стихи и песни к празднику. За новогодний бал-маскарад ответственные старшеклассники. У них работа поважнее: надо придумать такой праздник, чтобы на нем было интересно и взрослым и детям. На Новогодний бал – маскарад традиционно приходят в школу гости: выпускники прошлых лет. Поэтому артисты волнуются, старательно учат слова, каждый день репетируют. Вовсю работает «Мастерская деда Мороза»: ребята делают из цветной бумаги и фольги елочные игрушки и другие новогодние украшения. Объявлен конкурс на лучшую новогоднюю ёлочку  и новогодний подарок. Ребята проявляют смекалку и находчивость. Все классы стоят нарядные и веселые в ожидании новогоднего праздника.