"Всё может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может. Защита родной земли – долг тех, кто ест её хлеб, кто пьёт её воду, любуется её красотой!" - такими словами началось внеклассное мероприятие во 2 классе в рамках оборонно- массовой и военно- патриотической работы на тему: "Дорога Жизни!" (учитель Уманцева Н.А.) Задачи: познакомить учащихся с понятием блокада; пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда; воспитание патриотических чувств к истории страны, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята выразительно читали тематические стихи,  приняли активное участие в беседе и в творческой работе: "Дорога Жизни в блокадном Ленинграде" глазами детей. В рамках Месячника учитель географии Серегина Елена Романовна оформила в фойе начальной школы выставку рисунков на тему: "Нашей Родины солдаты!"  (на фото- фрагменты внеклассного мероприятия, 2 класс; организация выставки творческих работ учащихся)