Сегодня, 15 февраля, учащиеся 8 класса казачьей направленности  под руководством классного руководителя Драй И.А. побывали в Тимашевском музее семьи Степановых, узнали о подвиге простой русской женщины Епистинии Федоровны Степановой. Мемориальный музей семьи Степановых единственный в России музей, посвященный героической судьбе одной семьи – Епистинии Федоровны и Михаила Николаевича Степановых. Мемориальное подворье семьи Степановых расположено в живописном степном уголке близ станицы Днепровской на хуторе Первого Мая (сегодня – хутор Ольховский), где семья жила с 1939 по 1964 год. Зал «Славянское жилище» расположен в административном здании подворья, а с «Жизнью и бытом семьи Степановых» ребята познакомились в самой хате, в которой сохранена обстановка довоенных лет – предметы крестьянского быта и повседневной жизни. Экспозиция музея рассказывает о подвиге мужественной женщины, потерявшей девять сыновей на фронтах Гражданской  и Великой Отечественной войн. Идея создания этого музея возникла в 1963 году, в 1970 году он был открыт в специально построенном для него здании.