Проведение Жуковских чтений стало хорошей традицией, способом изучения военной истории страны, сохранения памяти о героях, защищавших Родину. В этом году 20 февраля состоятся районные Жуковские чтения «Солдаты своего Отечества» среди обучающихся ОУ Калининского района. Цель Жуковских чтений: содействовать формированию у детей и молодежи Калининского района чувства патриотизма, осознания величия подвига советского народа в годы ВОВ. К Жуковским чтениям готовился ученик нашей школы Панченко Никита (4 класс, руководитель Уманцева Н.А.)  Очень интересную тему для своего выступления выбрал Никита: «Подвиги шоферов во время ВОВ». 15 февраля Никита выступил перед одноклассниками со своим докладом, в котором обратил особое внимание на подвиг шофера-земляка В.И. Клюкина… Желаем тебе, Никита, достойно защитить свою проектную работу на конкурсе!