Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить. В течение месячника была проведена большая работа. Каждый день месячника был расписан буквально по минутам.
25 февраля состоялась торжественная Линейка закрытия месячника оборонно- массовой работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба», на которой были подведены итоги месячника. В торжественной обстановке прошло вручение грамот и благодарностей активным участникам мероприятий (учащиеся с 1 по 11 классы). Особая благодарность классным руководителям, на чьи плечи лёг основной груз ответственности за своевременное и качественное проведение намеченных мероприятий: Сухановой А.В. (1 класс), Серегиной  Е.Р. (2 класс), Шахбазовой  А.Г. (3 класс), Уманцевой  Н.А. (4 класс), Решетниковой  Н.П. (5 класс), Храмцовой В.С. (6 класс), Кашигорко О.Ю. (7 класс), Драй И.А. (8 класс казачьей направленности), Безгласной  И.Г. (9 класс), Бондаренко В.А. (10 класс), Хуснутдиновой  О.В. (11 класс), Драй В.В. (учитель физической культуры). Таким образом, план мероприятий в рамках месячника оборонно- массовой работы был реализован в полном объёме. (на фото- торжественная Линейка закрытия обронно-массовой работы)