Уходящая неделя ознаменовалась встречей и проводами Масленицы, или как ее еще называют Сырной седмицей… Масленица являет собой неповторимый и радостный праздник подготовки к Великому посту. Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Празднование масленицы длилось семь дней, и каждый имел свое название. Завершается масленичная неделя Прощеным воскресеньем, когда люди просят друг у друга прощения и расстаются с обидами, нанесенными им в прошлом. 7 марта в нашей школе было проведено интересное мероприятие «Сударыня Масленица» для учащихся начальной школы (заместитель директора по ВР Кашигорко Ольга Юрьевна, педагог-организатор Чекушкина Олеся Анатольевна) Ведущие рассказали, что означает каждый день недели, сопровождая рассказ игрой. Учащиеся с удовольствием приняли участие  в спортивных состязаниях и играх. А игры подбирались те, в которые играли в старину на праздничной неделе. Ребята узнали о том, как отмечали этот праздник в других странах. На мероприятии прозвучали песни в исполнении учащихся о блинах, Масленице. После праздника все отправились в школьную столовую, где их ожидали вкусные румяные блины… А в воскресенье будет проведен ритуал сжигания чучела «Масленицы» (на фото- Масленица у нас в гостях)