Сегодня, 24 мая, в 4 классе Выпускной! Учащиеся и гости собрались в 10 часов  утра, и началась официальная часть. Ведущие  праздника - девочки 4 класса: Мария и Дарья Белые, Валерия Уманцева красивыми словами начали торжественную часть. Ребята читали стихи о школе, первых уроках, непослушных крючочках – палочках,  как всё начиналось. Первая учительница Уманцева Наталья Александровна говорила о том, какими были ребята четыре года назад, как учились писать, читать, дружить, жить по правилам родного школьного дома. Да! День сегодня необычный- прощание наших дорогих четвероклассников с начальной школой. Ребята исполнили лирическую песню «Пришли сюда мы малышами», а родители не могли сдержать своих эмоций. Оксана Шелест и Татьяна Тетерук поучаствовали в сценке «С чего начинается школа?» Девочки и мальчики говорили о самом главном  в школе: уроках, родителях, оценках, друзьях… Глеб Кравцов и Дарья Белая исполнили творческий номер «Несправедливые оценки»; девочки и мальчики- школьные частушки, а потом подарили родителям песню  «Всё, что было в школе».

Наталья Александровна зачитала «Правила ухода за выпускниками»  и  «Акт-передачи учащихся 4 класса классному руководителю в 5 классе». Выпускники дали клятву: все предметы изучать, лень подальше провожать, каждый день рано вставать, портфель учебниками забивать! Учиться на радость всем, не лениться совсем, с одноклассниками дружить, этой дружбой дорожить!!! А после родители дали торжественную клятву: доверять, не встречать, помогать, оберегать… Учащимся и активным родителям в жизни школы и класса были вручены грамоты, дипломы, благодарственные письма. В завершении торжественной части выпускники исполнили песню «Снова в школу, в 5 класс!» А подарком одноклассникам и первой учительнице была песня «Начальная школа», которую исполнила Анастасия Малеева. Во второй части ребят ждали веселые Миньоны, которые приготовили интересную программу для детей. Всем было очень весело! Ребята танцевали, пели, играли, шутили, соревновались. И их во всем поддерживали родители. А когда праздник закончился, выпускники и Наталья Александровна загадали желание  и  выпустили в небо разноцветные шары!  В добрый путь! (на фото- праздник в 4 классе, Выпускной)