Отчет по итогам 7 «Дня Волшебных Сказок» 4 июля, седьмой  день – день Волшебных сказок в лагере «Солнышко». В самом начале вожатые провели беседу с отдыхающими  в отрядах на тему: «Поговорим о солнце», напомнили ребятам о правилах пребывания в дневное время на улице, что нужно делать, если ты получил солнечный удар. Минутку здоровья продолжила медсестра Фролова С.И. Светлана Ивановна провела инструктаж на тему: «Правила поведения у водоемов».  На утренней зарядке Суханова А.В. (воспитатель 1 отряда)  провела танцевальный флеш-моб  «Веселое лето», а помощниками были ребята ее отряда «Капитошки» (Артем Т., Лера У., Софья Ш., Кирилл К.)  До обеда отряды «Радуга» и «Юные экологи» посетили школьную библиотеку, где заведующая Наталья Александровна Завгородняя ждала ребят и провела с ними  интересную  викторину по сказкам.  Ребята совершили виртуальное  путешествие «В гостях у сказки». А в это время для оставшейся группы ребят в отряде «Капитошки» были показаны мультфильмы в  рамках мероприятия  «В гости к мультгероям» (Суханова А.В. организатор). После вкусного и полезного обеда ребята занимались в творческих мастерских своего отряда, играли по интересам, участвовали в коллективном мероприятии «Сто к одному» («Радуга»- 1 место, «Капитошки» и «Юные экологи» - 2 место) В завершении дня на линейке начальник лагеря Уманцева Н.А. провела подробный инструктаж с отдыхающими лагеря «Безопасное  лето-2019»!

Отчет по итогам 8 «Дня Эколога»  5 июля, восьмой  день – день  Эколога. День начался по традиции с утренней гимнастики и минутки здоровья  на тему «Правильное питание». Ребята посетили медицинский кабинет. В рамках антинаркотической программы в  отрядах был проведен Час беседы «Диалоги о здоровье» Отдыхающие участвовали в познавательной беседе, отвечали на вопросы ведущих, выполнили тест «Здоров ли я?», составили памятки «Как избавиться от вредных привычек», провели инструктажи по безопасности. После завтрака дети играли в отрядах по интересам, участвовали в конкурсе рисунков «Я- эколог» ( 1 место отряд «Радуга», 2 место- «Юные экологи», 3 место – «Капитошки»).  Чекушкина Олеся Анатольевна провела с ребятами на коллективной встрече викторину «Я вырос здесь и край мне этот дорог!» Дети вспомнили  символику нашего края и района, говорили о знаменитостях Кубани, о достижениях наших земляков, затронули патриотическую тему. А Драй Виктор Васильевич, как спортинструктор и воспитатель 3 отряда «Радуга», провел спортивную программу «Со спортом по жизни». Дети участвовали  в эстафетах на выносливость и ловкость, проявляя свое умение и желание победить, достичь новых высот. В завершении дня в каждом отряде воспитатели и помощники, вожатые, заинтересовали детей викторинами на экологическую тематику. Итоги проведенных викторин будут подведены в понедельник.

Отчет по итогам 9 «Дня Семьи» 8 июля, уже девятый  день – день СЕМЬИ. Сегодняшний день начался по традиции с утренней гимнастики и  инструктажей  на тему «Как вести себя в лесу?» До завтрака ребята поучаствовали в игровой программе «Вместе весело играть» (ведущий Кирилл Д., вожатый отряда «Радуга») После завтрака  ребята отправились в сопровождении воспитателей  в ДК и сельскую библиотеку в рамках проводимых мероприятий в День Семьи . До обеда в отрядах воспитатели провели интересные тематические беседы, викторины и конкурсы - «Что я знаю о семье».  В 3 отряде «Радуга» (вожатый Кирилл Д.) для ребят была проведена конкурсная программа «Семейный  альбом». Дети разделились на две команды «Футболисты» (капитан Даниил В.), «Ромашки» (капитан Лера У.), отвечали на вопросы ведущего, зарабатывая победные баллы. В бонусной игре «Футболисты» набрали 131 балл, а «Ромашки» - 207 баллов.  Поздравляем с победой команду Валерии У.! Кирилл Д. отметил самых активных ребят,  вручил всем сладкие призы.  После обеда в оставшееся время дети играли в отрядах, смотрели мультфильмы, поучаствовали в коллективном мероприятии «Семейное путешествие». Очень важно, чтобы  у каждого было хорошее настроение, желание творить, участвовать в жизни отряда и лагеря!! На заключительной линейке дня начальник лагеря Уманцева Н.А. подвела итоги прожитого дня, познакомила ребят с планами на завтрашний день, провела инструктаж по технике безопасности «Безопасное  лето-2019»

Начальник лагеря:  Уманцева Наталья Александровна