Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Самые маленькие учащиеся научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, ребята из 2 класса и старше  получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Утро началось с проведения флеш – моба «Гордо реет Флаг державный..», в котором участвовали учащиеся. Также была проведена игра «Белый. Синий. Красный.» Классные руководители провели комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России». Во второй половине дня ребята были приглашены в ДК на тематическое мероприятие « Россия – Родина моя» (на фото- участие учащихся нашей школы в праздновании Дня Государственного Флага РФ)  Спасибо за организацию и проведение  мероприятий Чекушкиной О.А., Сухановой А.В., Шахбазовой А.Г. Отчет подготовлен Уманцевой Н.А.