2 сентября 2019 года в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Линейка открылась гимном Российской Федерации и гимном Кубани, после ко­торых директор школы Машков Александр Владимирович поздравил всех с празд­ником и пожелал успехов в овладении знаниями. По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости. Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

2 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Ведущие праздника, Вадим Б.(10кл), Мария П. (11 кл), торжественно представили самых юных участниковпервоклассников, их первую учительницу Уманцеву Наталью Александровну; выпускников 9 класса и классного руководителя Драй Ирину Анатольевну; выпускников 11 класса и их классного руководителя Бондарева Александра Вячеславовича.

Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, подарили им памятные сувениры: настольные игры, теперь есть чем заняться на переменах. А малыши,  в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно. Интересным было появление сказочных персонажей на Линейке: зайчика, Бабы Яги (в роли  выступила  ученица 5класса Анастасия М.) … Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Швыреву Михаилу  и ученице 1 класса Швыревой Софии. После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый  Всероссийский классный час «День Памяти и Славы», посвященный 75-летию со Дня Победы в ВОВ  (на фото – фрагменты Дня Знаний в нашей школе)