Сегодня,13 сентября,  в нашей школе  в рамках празднования  82-ой годовщины  образования Краснодарского края проходили праздничные мероприятия. Так, с 5 по 11 классы проводились тематические  Кубанские часы «Край, что и во сне его не увидишь», в кабинете литературы была организована книжная выставка «Кубань, Кубань – жемчужина России» (учитель Тальская Л.В.) Для  ребят начальных классов прошел тематический час «Край, где прописано сердце».

В 1 классе была оформлена выставка рисунков «Ты, Кубань, ты, наша Родина!», лучшие отмечены грамотами (учитель Уманцева Н.А.) Вернуться в прошлое,  увидеть достижения сегодняшнего дня,  помогла видео презентация «Лента времени» на уроках истории (учитель Безгласная И.Г.) Торжественное мероприятие проходило на базе СОШ №7 для 1-11 классов.

Ведущие праздника, атаман и лидер школы, Михаил Швырев (9кл) и  Вадим Брежнев (10 кл) говорили об истории родного  края, обычаях и традициях кубанских казаков. Все вместе исполнили Гимн Краснодарского края, вспомнили обозначения цветов на флаге нашего края, а через  ответы на загадки  узнали, какими растениями славятся наши плодородные земли.  В  фойе была оформлена выставка. Представленные экспонаты  сделаны с любовью и душой, отражают собой тему казачества, края, быта станичного населения (выставка 3 класса под руководством Пархоменко Е.И., 2 класса- Сухановой А.В., 4 класса- Шахбазовой А.Г., 9 класса- Драй И.А.)

Ведущие говорили о станичниках. Мы гордимся нашими земляками, которые защищали Отечество от врагов во время Великой Отечественной войны. В гости к ребятам пришли атаман Бойкопонурского сельского поселения Гилев, ветеран педагогического труда Котова Е.А., которые  поведали  об истории переселения казаков на Кубань, подвели итог кубанской ярмарки, вручили дипломы и грамоты. Учащиеся школы читали проникновенные стихи о родном крае, пели казачьи песни, которые покорили сердца зрителей в зале.