Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в нашей школе с 23.09 по 27.09.2019 г проводится «Неделя безопасности». В рамках  «Недели безопасности» в школе запланированы различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для обучающихся начальных классов организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, запланирован конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».  Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов - классные часы:  «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП».  В целях адаптации в транспортной среде школьники обследуют маршрут «Дом – школа - дом». Во время «Недели безопасности» обучающиеся получат памятки, листовки «Знай, помни, выполняй». Все вышеуказанные мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Сегодня, 23 сентября, в школе была проведена Линейка, посвященная открытию Недели безопасности (фото)