Сегодня, 24 сентября, в рамках Недели Безопасности в 1 классе было проведено внеклассное мероприятие по ПДД "Путешествие в страну Дорожных знаков" Задачи: создать условия для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода в условиях улицы; повторить и закрепить знания о светофорах и их сигналах, познакомить с видами светофоров. Довести до сознания детей важность сигналов светофора. Воспитывать внимание, навыки ориентировки в пространстве, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

В ходе мероприятия первоклассники отвечали на тематические вопросы, прошли под руководством классного руководителя Уманцевой Н.А. онлайн- тестирование по ПДД, рассмотрели в кабинете Безопасности стенды «В стране дорожных знаков», прокомментировали их содержание, поиграли во время проведения динамической паузы в подвижные игры: «Автомобили», «Внимание: дорога», «Я- пешеход», в конце учебного дня поучаствовали в конкурсе рисунков «Я за безопасность!» (на фото- первоклассники- активные участники Недели Безопасности!)