В целях повышения безопасности детей, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в рамках Недели Безопасности сегодня, 25 сентября,  в нашей школе были проведены Уроки безопасности

В каждом классе прошли тематические беседы, классные часы, где учащиеся ознакомились с правилами безопасного поведения при работе с различными инструментами, с правилами пожарной безопасности в быту и на природе, ознакомились с первичными средствами пожаротушения, изучили памятки безопасности. На Линейке заместитель директора по ВР Суханова Алена Владимировна рассказала о проведении творческого конкурса на тему: "Безопасность глазами детей!"

С учащимися школы еженедельно проводятся тематические инструктажи, минутки безопасности. И эта неделя не стала исключением, а тема актуальная - безопасность. Например, в начальных классах: «Чем опасна дорога для нас, а мы для дороги». Дети проговорили правила поведения в транспорте, правила дорожного движения  «Я –пассажир, я –пешеход! Я – велосипедист!»  Учащиеся с 1 по 4 классы приняли активное участие в игровой программе «Изучаем дорожные знаки» Первоклассники на уроках технологии мастерили дорожные знаки, второклассники на уроке изобразительного искусства выполнили творческую работу в парах- рисовали знаки дорожного движения: запрещающие, предупредительные, информационные...

Сегодня классные руководители с 1 по 11 классы посвятили Уроки безопасности рассмотрению ситуаций, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. А также повторили правила обращения с электроприборами, правила пожаробезопасности, дорожного движения, подвижных игр на улице, общения с незнакомцами, поведение на воде.

Нарушение правил безопасности может привести к непоправимым последствиям. Самым страшным является то, что незнание или неумение правильно действовать в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.

Мы, педагоги, верим, что такого рода  занятия помогут нашим воспитанникам  вырасти счастливыми,  успешными, а главное здоровыми людьми.

(на фото - "Мы за безопасность!")