Сегодня, 28 октября, с учащимися 5 класса был проведен Урок «Безопасность в сети Интернет» (классный руководитель Безгласная Ирина Григорьевна)  Цель: напомнить учащимся об опасностях, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать этих опасностей. Ирина Григорьевна  провела опрос учащихся по вопросам: «У вас на домашнем компьютере установлен Интернет? Что вам больше всего нравится в Интернете? Как ваши родители воспринимают ваши занятия в Интернете? Почему?» Ребята прошли тестирование по интернет-безопасности, составили памятки, чтобы

• уметь отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной;
  • избегать  навязывания  информации,  способной  причинить  вред  здоровью,  нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации учащихся. Ирина Григорьевна старалась сформировать навык распознавания  признаков  злоупотребления  неопытностью  и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

А еще пятиклассники приняли активное участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Цель: расширить знания учащихся по предметам естественно - математического цикла. Ребята проявляли свои умения и знания по разным дисциплинам естественно-математического цикла; развивали слуховое и зрительное восприятия, коммуникативную речь. Ирина Григорьевна на внеклассном занятии формировала  у пятиклассников личностные качества учащихся: чувство товарищества, ответственности, взаимовыручки, умение работать в коллективе (на фото- пятиклассники на внеклассном мероприятии на осенних каникулах)