Сегодня, 28 октября, учащиеся 7 класса участвовали в спортивной эстафете «Мы - за здоровое будущее». Спортпрограмма (руководители: Суханова Алена Владимировна, Васильева Валентина Сергеевна) была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки. В основной части ребят ждали ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы спортивной  эстафеты проходили в напряженной борьбе. Победила «дружба»! Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! (на фото- соревнования семиклассников)

А еще в этот день были проведены внеклассные мероприятия в 3 и 6 классах: «Этот мир нам завещано беречь!» (классный руководитель 3 класса Пархоменко Елена Ивановна), викторина «Музыкальная шкатулка» (классный руководитель 6 класса Чекушкина Олеся Анатольевна). Внеклассное мероприятие в 3 классе раскрывает эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение природы в жизни людей.

«Завещано беречь нам этот мир -

Такой неповторимый на рассвете.

Он с детства очень дорог нам и мил,

За будущее мира мы в ответе».

Цели и задачи музыкальной викторины в 6 классе: формировать у детей умение исполнять песни с воодушевлением, передавая радостное настроение; узнавать звучащие музыкальные произведения детских композиторов; содействовать развитию музыкального слуха, музыкальной памяти, ассоциативно-образного мышления, воображения; воспитывать любовь к детским песням (на фото- фрагмент мероприятия в 3 классе)