Сегодня, 29 октября, во 2 классе были проведены внеклассные мероприятия: «Урок: Внимание- детям», «Путешествие в страну Мультландию» (классный руководитель Суханова Алена Владимировна) Цели: закрепить названия цветов светофора; вспомнить, как правильно переходить дорогу; развивать память мышление; расширять кругозор учащихся о правилах дорожного движения, об обеспечении безопасности жизни. Перед мероприятием во 2 классе был проведен конкурс рисунков на тему: «Дорожные знаки».  В форме урока-игры был проведён урок безопасности:«Детям - безопасность на дорогах», проведена беседа с презентацией и по окончании был просмотрен документальный фильм «Правила ДД соблюдай!!!»  В ходе беседы  ребята постарались выявить причины дорожно-транспортных происшествий. Учащиеся разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». С большим желанием все ребята старались правильно ответить на вопросы. За каждое выполненное верное задание, команда получала жетон в виде дорожного знака. Дети убедились, как спасает дисциплина и осторожность на дорогах. Итоги подвели просмотром фильма. Этот урок обучает учащихся навыкам сознательного, дисциплинированного поведения на улице, дороге, в общественном транспорте.

А потом Алена Владимировна пригласила ребят в волшебную страну Мультфильмов! «Уж кто-кто, а вы-то знаете, что такая страна существует! И пусть даже самый примерный отличник не сможет найти ее ни на одной карте - она все равно есть. И сегодня, в дни каникул, когда наступает самое удачное время для вечерних посиделок перед телевизором, мы отправляемся в увлекательное и занимательное путешествие в страну Мультфильмов.. »- таким ярким вступлением началось увлекательное путешествие у второклассников. Каждая команда получила свой маршрутный лист, в  котором необходимо было вписать название отряда! Путешествие проходило  по станциям: «Музыкальный калейдоскоп», «Танцевальный марафон», «Сказочные загадки», «Мультипликационная викторина», «Сказка о любви».. День прошел весело и познавательно! (на фото- фрагменты каникулярной внеурочной деятельности во 2 классе)