Одним из направлений образовательной деятельности познавательного характера, является работа по знакомству детей с миром профессий. Трудолюбие – одно из важнейших нравственных качеств. Смысл и содержание трудового воспитания состоят в том, чтобы вместе с привычкой трудиться прививать ребенку высоконравственные мотивы, побуждающие к труду.  Любимая профессия приносит человеку глубокое моральное удовлетворение, осознание своей нужности, вдохновляет на большие свершения.

И сегодня, 11 декабря, на занятия по ОБЖ (8-10 классы), на урок окружающего мира в 1 класс  был приглашен выпускник нашей школы, студент 3 курса ССХТ отделения техносферной безопасности  г. Славянск –на –Кубани, Брежнев Илья. Илья рассказал ребятам о своей профессии, о том, как обеспечить безопасность на производстве, повторил с самыми младшими учащимися школы, первоклассниками, правила пожарной безопасности, а старшеклассникам продемонстрировал свои умения и навыки.

Илья отвечал на вопросы ребят, а когда прощался, добавил: «Очень важно прививать любовь к труду, работать добросовестно, аккуратно выполнять возложенные на тебя трудовые обязанности!» Учащиеся поблагодарили Илью за интересную и познавательную встречу, пожелали ему успехов  в учебе, поздравили с наступающим Новым годом, а первоклассники пригласили Илью на детский  «Новогодний маскарад» (на фото- Брежнев Илья на встрече с учащимися 1, 8, 9 и 10 классов)