Сегодня, 27 декабря, в ДК ст. Старовеличковская были приглашены лучшие учащиеся школ нашего района на праздничное новогоднее представление.

Глава Калининского района Виктор Владимирович Кузьминов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал веселых и запоминающихся каникул. В качестве подарка для ребят выступили артисты Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко  с новогодним представлением «Сказка о царе Салтане». В этом году Россия отметила 220-летие со дня рождения Александра Пушкина, и  коллектив филармонии  подготовил  новогодний спектакль по одной из самых лучших в сокровищнице сказок Пушкина - «Сказка о царе Салтане». Она одна из самых любимых и взрослыми и детьми, ведь ее сюжет обрел долгую и счастливую жизнь в мультфильмах, кино и, конечно, в театре. Новогодний спектакль о победе добра над злом, о дружбе и любви. Кто же не слышал гениальные пушкинские строки «Три девицы под окном...»? Школьники увидели на сцене известных им героев: царя Салтана, Гвидона, Царевну-лебедь, а также Ткачиху с Поварихой. Белочка с орешками, где «ядра чистый изумруд», спела веселую песенку... А в холле перед спектаклем детей ждала встреча с героями сказок, конкурсы и хоровод у красавицы елки.

А еще в этот день, 27 декабря, главную детскую елку Кубани посетили ребята из самых далеких районов нашего края. Путешествие в сказку — награда за учебу и за достижения в спорте. Здесь собрались ребята разного возраста, но все одинаково верили в чудо и ждали главного новогоднего персонажа — Деда Мороза. Праздник посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Дети сфотографировались с главой Кубани, а потом пригласили его в хоровод. После этого губернатор поздравил гостей с наступающим праздником. Вениамин Кондратьев пожелал детям быть активными, постараться хорошо учиться и запоминать каждый момент, ведь детство — это самые яркие впечатления. Большинство из детей на таком празднике оказались впервые. Из нашей школы была приглашена ученица 6 класса, отличница, победительница ШЭ всероссийских олимпиад, спортсменка, Ксения Баранова. В ожидании праздника и подарков Ксюша  встретила  Деда Мороза и Снегурочку. А потом с главными героями новогодних историй отправилась в сказочную страну Оз. В этом году спектакль «Волшебник изумрудного города» показали впервые. Сразу после спектакля мальчикам и девочкам вручили подарки.

На фото учащиеся нашей школы на Ёлке Главы Калининского района и Губернатора Краснодарского края.