Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. 30 декабря новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки. И в первой половине дня были проведены новогодние  представления для 1-3 кл., 4- 5 кл. «В гостях у новогодней сказки»  с превращениями, зажигательными танцами, веселыми песнями. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, родители и учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу (Лера Ф.),Старуху Шапокляк (Дарья В.),Крыску –Лариску (Дарья Х.), Снегурочку (Валерия П.), Деда Мороза (Николай Х.), а ведущие праздника - Александра Д., Анастасия Б. (8класс) с самого начала представления увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Отчет подготовила Уманцева Н.А. (на фото – новогоднее представление в 1-5 классах)