Сегодня, 21 января, в 1 классе на уроке литературного чтения был проведен конкурс чтецов на тему: «Мы за светлое детство» (в рамках патриотической акции «Блокадный хлеб») Цель: способствовать знакомству  с  литературным наследием России,  отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка, выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов среди первоклассников, дать возможность учащимся публично выступить с чтением наизусть стихотворений российских поэтов. Первоклассники говорили о Родине – нашей земле, нашем хуторе, в котором  родились и живут. А еще Родина - это мама и папа, поэтому Родину еще Отчизной, Отечеством называют. «Отечество – это единственная, уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная его предками. Но Родина – это и Россия», - подытожила учительница 1 класса Уманцева Н.А. Наталья Александровна отметила выступление Юлии С., Александра С., Полины Ш., похвалила Валерию К. София Ш. выполнила творческую работу "Мы помним!" ( рисунок карандашом) . Все ребята заработали звездочку в свою «копилочку»...

В 1 классе в период патриотического месячника проводится акция «Звёздочка». Первоклассники, активно участвующие в тематических мероприятиях, получают звездочки. По итогам акции лучшие будут награждены почетными грамотами и подарками (следите за новостями)! На фото – первоклассники участвуют в литературном конкурсе чтецов -  "наши первые звездочки", София Ш. - активная участница в 1 кл)