В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в нашей школе  проводится «Неделя безопасности». Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!  В рамках  тематической недели  в школе запланированы различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: игры, викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, запланирован конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей», практические занятия, просмотр развивающих мультфильмов и презентаций.  В 4 классе  под руководством классного руководителя Гук Веры Николаевны  сегодня, 5 марта, был проведен тематический классный час «Азбука безопасности». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни… Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения, их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей. Все вышеуказанные мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

(на фото - 4 класс принимает активное участие в Недели безопасности)