9 мая мы будем отмечать светлый, радостный праздник – 75 -летие Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял мир в жестоких сражениях.

«Здравствуй, праздник День Победы,

День великий, славный!

Ты и взрослый, ты и детский,

Праздник самый главный…»

И сегодня, 5 мая, ученица  5 класса Анастасия Малеева  под руководством мамы  Татьяны Ивановны  собрали  информацию о прабабушке Насти: Зубарева Мария Михайловна (1925 года рождения) участвовала в годы Великой Отечественной войны. Мария – девчушка, она прошла всю войну. Маша следила за немецкими военнопленными…  Помним! Любим! Гордимся!... Анастасия  посвятила  песню  «Мой дед уходил на войну.. »  тем, кто ушёл в бессмертие и победил войну!  (видео можно посмотреть на страничке в  Instagram -  boikopon;  на фото – Анастасия Малеева, ученица  5 класса, классный руководитель: Безгласная И.Г.; сестра Насти - Малеева Юлия, ученица 9 класса, классный руководитель:  Драй .И.А.)