2 сентября в 1 - 11 классах был проведён Урок  Здоровья, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.  Цели и задачи мероприятий:  приобщить детей к здоровому образу жизни; развивать креативность, творческую активность детей; прививать интерес к спорту, физическим упражнениям; воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться; формировать сознательное отношение детей к своему здоровью; сформировать представление детей о здоровье, как одной из ценностей человека; учить активным приёмам ведения здорового образа жизни. Во 2 классе (учитель Уманцева Н.А.) в игровой форме учащиеся вспомнили основные правила здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры «Повтори движение», второклассники составили памятку «Здоровому – всё здорово!», выборочно закрепили правила на практике, поиграли на свежем воздухе в подвижные игры, нарисовали на асфальте любимые спортивные принадлежности! Говоря о здоровье, надо обязательно сказать и о хорошем настроении. В жизни нас часто подстерегают стрессы. Дети познакомились с одним из приемов снятия стресса – растирание ладоней. А в завершении урока Наталья Александровна вручила каждому ученику символичную «5» за отличные знания и физическую подготовку!

На уроках ОБЖ (учитель Драй И.А.) провела с учащимися беседу о здоровом образе жизни. Ребята прослушали тематические лекции, выполнили творческую работу «Твое здоровье», рассмотрели и проанализировали информационные школьные стенды. Очень важно пропагандировать здоровый образа жизни у  учащихся – это способствует  росту самосознания и самооценки, формируется чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих (НА ФОТО - УРОКИ ЗДОРОВЬЯ)