В нашей стране 1 сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год. Однако  жизнь вносит свои коррективы. С учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации, во избежание дополнительных рисков, в нашей школе, организаторы очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня знаний. Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, была организована только для 1, 9 и 11 классов. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим. Линейка открылась гимном Российской Федерации и гимном Краснодарского края, после ко­торых директор школы Наталья Вячеславовна Бабенко  поздравила всех с празд­ником и пожелала  успехов в овладении знаниями. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения, дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы, запустили в небо радужные шары на счастье! Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Немыкину Роману  и учащимся 1 класса: Анне Коваленко и Артёму Дзюба. В завершении торжественной линейки  выпускники подарили первоклассникам памятные подарки и под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый их урок. Во 2-11 классах прошли традиционные классные часы, посвящённые в этом году науке и технологиям.