15 сентября в нашей школе прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории школы. В этот день была проделана большая работа: убрана вся территория школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли; старшеклассники обрезали кустарники, собрали и вынесли мусор. Много труда вложили, чтобы привести в порядок территорию возле памятника воинам ВОВ. Учащиеся убрали стадион, спортивную и детскую площадки. Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Во время уборки школы у учащихся формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем! (на фото- Всероссийский субботник в СОШ №7)