Проект «Профориентационные уроки будущего» направлен на организацию сотрудничества и совместной проектной  и исследовательской деятельности школьников и крупных компаний и структур Краснодарского края. В рамках проекта на базе школ формируются команды от 5 до 10 школьников 8-11 классов. Команды встречаются оффлайн и онлайн с ведущими представителями компаний и структур края, выполняют проектные задания. Проект будет реализовываться в течение всего учебного года. Миссия: показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются  в крае и будут перспективными в будущем, какие компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

В нашей школе зарегистрированы  команды: 8 классУдовика В., Белова Ю., Баранова К., Скрипниченко И., Суханов А., Литвинова У., Яремчук Е.; 9 класс - Скорняк К., Кижняева А., Очкалда А., Трифонова Е., Продан И., Баранов К., Антипенко М., Антипенко Е.; 10 класс –Блохина А., Дячок А., Чернышев Л., Шелист Н., Шабалин Е., Пивоварова В.

Каждый месяц ребята будут осваивать рекомендованные материалы, связанные со сферой деятельности компании – партнера текущего месяца, смотреть видеолекцию  представителя, выполнять групповые задания. Итоговый, оформленный вариант решения задачи от лектора загружается на платформу.