27 октября в 3 классе (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) прошёл урок Мужества "Город - герой - Севастополь", посвящённый 80 - летию со дня начала обороны Севастополя. Цель: сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности. Ребята посмотрели презентацию о городах-героях: "Их подвиг навсегда останется в наших сердцах". Особое внимание было уделено Севастополю – городу русских моряков, крупнейшей базе военно-морского флота. Перелистывая страницы истории, третьеклассники вспомнили имена доблестных защитников Севастополя, кто проявил храбрость, мужество, массовый героизм, кто выстоял в годы войны, кто остановил фашизм ценой своей жизни, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны: И. К. Голубец, П. Д. Линник,  М. К. Байда, Н. А. Онилова, Ю. К. Паршин, И. С. Пьянзин... Наш главный долг – пронести через года память о трагических событиях Великой Отечественной войны.

"Помните! Через века, через года,— помните!" (на фото - третьеклассники на уроке мужества)