В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в нашей школе сегодня, 9 декабря, было  проведено торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества в России. На Почетную Вахту Памяти у мемориала «Неизвестного солдата» заступили воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот" хутора Бойко-Понура под руководством педагога Драй Ирины Анатольевны. Учащиеся 7 класса посетили памятник «Неизвестного солдата»: минутой молчания почтили память всех погибших земляков, защищавших наше Отечество.

Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России.

(НА ФОТО - Почетная Вахта; учащиеся 7 класса у мемориала "Неизвестного солдата")