2 февраля в нашей стране отмечается 75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны. Это была самая тяжелая победа для всей страны на восточном фронте. Отдавая дань памяти погибшим, преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой юбилейной дате.

На уроке кубановедения в 3 классе (классный руководитель Уманцева Н.А.), изучая тему «Без прошлого нет настоящего», учащиеся говорили о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Ребята работали в группах: «фотографы» оформили выставку на тему: «Сталинград, ты в нашем сердце!», «художники» выполнили творческую работу «Открытка ветерану», «музыканты» подобрали песни на военную тематику, «историки» рассказали, используя презентацию, о том, что без прошлого НЕТ настоящего. В 1 классе ребята под руководством Серегиной Елены Романовны оформили выставку военной техники. В 4 классе прошел урок Мужества на тему: «Нам в эти дни еще дороже стала святая Сталинградская земля…» (классный руководитель Суханова Алена Владимировна). На уроках истории учителя Драй И.А., Серегина Е.Р., Кашигорко О.Ю. развивают интерес к истории Отечества, истории своего родного края; воспитывают чувство патриотизма, сплоченности, ответственности. (на фото- отчет мероприятий, посвященных 75-летию в Сталинградской битве, предоставленный классными руководителями 1,3, 4,7 классов)