Сегодня, 4 февраля в 3 классе (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) был  проведен Урок Мужества ««Малая земля - священная земля» в рамках военно-патриотической Всероссийской акции «Бескозырка-2022» Акция посвящена очередной 79-й годовщине высадки в ночь, с 3 на 4 февраля 1943 года, десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю ВОВ как Малая Земля. Цели: познакомить учащихся с боевыми событиями на Малой земле в феврале 1943 года, с проведением патриотической операции «Бескозырка»; воспитывать любовь к своей Родине, чувство патриотизма; развивать интерес к историческому прошлому своей страны. Ребята с большим интересом и волнением слушали рассказ о героях-защитниках города Новороссийска, о тех ожесточенных боях, которые продолжались 225 дней и ночей… Ведущие - чтецы: Алиса Михайлова, Александр Сватковский, Сергей Дубровный и Полина Штурма продекламировали трогательное произведение А. Коноваловой «МАЛАЯ ЗЕМЛЯ»

Очень важно донести до каждого ребенка, что память – это то, что нас объединяет, что передается от отца к сыну, от деда к внуку. Память о героях священна! (на фото - 3 класс принимает активное участие в патриотической работе)