Сегодня, 14 февраля,  в нашей школе был второй тур - школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

На литературное мероприятие были приглашены учащиеся и педагоги. Ребята, прошедшие отборочный классный тур, ответственно подготовились к школьному. Жюри "Живой классики" оценивало по данным критериям: выбор произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь

По итогам второго школьного тура ПОБЕДИТЕЛИ:

1 место: Никита Панченко (7класс)

2 место: Екатерина Яремчук (8 класс)

3 место: Анастасия Блохина (10 класс)

Дипломами за активное участие награждены: Оксана Шелест (7класс), Кирилл Баранов (9 класс), Алиса Ткачук (6 класс), Елизавета Трифонова (9 класс)

Никита - победитель школьного этапа заявлен на участие в муниципальном этапе. Пожелаем Никите удачи!  (отчет подготовлен куратором конкурса Уманцевой Н.А.)