Сегодня, 15 февраля, в этом году исполняется 33 года со дня вывода советских войск из республики Афганистан. В рамках мероприятий патриотической направленности Уманцева Валерия, ученица 7 класса МБОУ-СОШ №7, классный руководитель: Безгласная И.Г., подготовила фотоотчет "Как служил мой папа", сопровождая рассказом о службе Уманцева В.Н. - воине-интернационалисте, участнике боевых действий в республике Афганистан. «Вячеслав Николаевич служил в 1987-1989 годах во второй роте, второго батальона ВДВ. Героическая рота, героический батальон. Дивизия ВДВ, в которой служил Вячеслав Николаевич, контролировала столицу Афганистана Кабул. За время службы принимал участие в 48 боевых операциях по ликвидации вооруженной оппозиции в Афганистане. За мужество и героизм, смелость и решительность, проявленные при выполнении боевой задачи, Вячеслав Николаевич награжден орденом «Красная Звезда». Свои боевые награды Вячеслав Николаевич носит с честью, гордостью и справедливо».

Валерия Уманцева под руководством Ирины Григорьевны приняла активное участие во Всероссийском конкурсе "Родина":  название работы: "Афганистан  - наша память и боль!"; номинация: "Афганистан живёт в моей душе!" и  стала ПОБЕДИТЕЛЕМ, заняв 1 место! Валерия и куратор конкурса, Безгласная Ирина Григорьевна,  награждены именными Дипломами! Поздравляем!!!