Каждый год 15 февраля в нашей школе проводятся классные часы, посвященные выводу войск из Афганистана. Так и в 2022 году 15 февраля в 3 классе был проведен тематический час к 33-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана (классный руководитель Уманцева Наталья Александровна)  Ребята с удовольствием  оказали помощь учителю в проведении классного часа: подготовили сообщения-поздравления, презентацию об афганской войне. Почтили память погибших минутой молчания.  Афганистан – это наша незатихающая боль, это наша незаживающая рана.

Лидер класса, Александр Сватковский, и заместитель лидера, Сергей Дубровный, поздравили по телефону ветеранов боевых действий: Уманцева Вячеслава Николаевича и Ложкина Александра Ивановича, воинов-интернационалистов, проживающем в нашем хуторе.

«Примите поздравления с самой главной датой в вашей жизни! С днём вывода войск из Афганистана! Спасибо вам за ваше мужество и честь, отвагу и преданность Родине. Желаем вам крепкого здоровья, спокойствия в душе, долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, чистого неба над головой и продолжения жизни! Сегодня мы вспоминаем эту дату с особым трепетом и уважением! Вечная память всем павшим! Низкий поклон! Слава героям!»

Полина Штурма и София Швырева подготовили памятные сувениры своими руками ветеранам боевых действий! Данный классный час способствовал формированию чувства патриотизма и гордости за свою Родину, приобретению знаний об афганской войне, об ее основных участниках, о героях, участвовавших в войне из нашего хутора (на фото - 3 класс)

ссылка на видео: https://www.instagram.com/p/CZ_ugO8qdI3/