Исследовательская работа - прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности. В нашей школе в течение нескольких  лет активно и успешно ведётся работа по привлечению учащихся к проектной деятельности. В целях выявления и поддержки одаренных и способных детей, стимулирования их к творчеству 11 марта  2022 года была проведена школьная научно-практическая  конференция обучающихся «Эврика».  Перед участниками НПК с приветственным словом выступила руководитель школьной НОУ И.Г. Безгласная, Ирина Григорьевна познакомила с порядком работы, регламентом выступления, критериями оценивания.

Свои работы презентовали: Шелест Оксана -7 класс, Баранова Ксения -8 класс, Кижняева Анна - 9 класс, Трифонова Елизавета и Котова Алина- 9 кл. Очень интересные темы раскрыли нам секреты приготовления и пользы домашнего сыра и йогурта,  о возможности приготовления косметики в домашних условиях,  полезной оказалась информация о разнообразии образовательных платформ. Большинство исследовательских работ обучающихся, представленных на конференцию были выполнены на хорошем уровне. Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.

Оценивали работы учащихся опытные педагоги школы, которые на протяжении ряда лет занимаются организацией исследовательской деятельности обучающихся и знакомы на практике с данным видом работы. В составе жюри школьной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся МОБУ - СОШ № 7: Бабенко Н.В. (директор школы; председатель конференции), Капленко И.С. (учитель английского языка), Яриш Ю.К. (учитель математики), Чекушкина О.А. (педагог - организатор)

Все участницы признаны призерами! Поздравляем с хорошими результатами и желаем дальнейших творческих успехов! (на фото - фрагменты школьной научно-практической конференции)