17 марта 2022 года в рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией, в 3 классе (классный руководитель Уманцева Н.А.) прошел классный час «Крымская весна. Мы вместе».

«8 лет назад полуостров Крым воссоединился с великой и могучей державой –Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины, как одно целое, необъятное, большое государство. И в календаре 18 марта – праздничный день, день воссоединения Крыма с Россией», - рассказывала ребятам Наталья Александровна. Из беседы дети узнали о важных событиях, которые произошли в нашей стране в марте 2014 года, познакомились с понятием «Крымская весна»; познакомились с первоцветами каждого региона.

Ребята читали патриотические стихи: «Родина моя» - выступил Сергей Дубровный, «Добрый Крым» - Анастасия Николаева, «Крымская весна» - Алиса Михайлова, смотрели видеоролик «Россия в миниатюре», предоставленный Министерством Просвещения РФ. Третьеклассники приняли активное участие в конкурсе рисунков: «Мы вместе!» В ходе классного часа учащиеся рисовали весенние цветы – первоцветы, полуостров Крым и его достопримечательности; завершили Единый урок словами: «Крым в моем сердце!"

Третьеклассники отправили творческие работы на Всероссийский военно - патриотический конкурс: "Крым. Россия. Навсегда" в рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией, по итогам которого учащиеся заняли 1 место и награждены почетным Дипломом.